Преобразователь ржавчины с танином: деликатный подход в борьбе с ржавчиной

24.06.2024

Чтобы сократить процесс удаления ржавчины рекомендуем выбирать состав для преобразования ржавчины на основе танина (дубильное вещество природного происхождения). «Преобразователь ржавчины с танином» отличается от кислотных преобразователей тем, что защищает металлические поверхности деликатно, не содержит кислоты, не требует смывания с металлической поверхности после нанесения и    является отличной защитной грунтовкой перед последующим окрашиванием. Поэтому «Преобразователь ржавчины с танином» пользуется большим спросом.

Преобразователь ржавчины с танином

Танин это органическое соединение, которое характеризуется нейтральным уровнем кислотности, нейтрализует ржавчину за счет превращения оксидов железа в химически неактивное соединение с водоотталкивающими свойствами.

Благодаря своему химическому составу «Преобразователь ржавчины с танином» обладает высокой скоростью проникновения в структуру металла, процесс преобразования происходит за считанные минуты.

Обратите внимание, что в процессе обработки пораженный ржавчиной очаг чернеет. Образуется полимерное покрытие тёмного цвета. Это свидетельствует о формировании прочной защитной пленки, которая препятствует образованию подпленочной коррозии, а также обеспечивает отличном сцеплении с лакокрасочным покрытием.

Где применяется преобразователь?

«Преобразователь ржавчины с танином» предназначен для защиты от коррозии металла абсолютно всех частей кузова транспортного средства: дверей, колесных арок, сварных стыков, порогов и кузова в целом. Легко и равномерно наносится благодаря аэрозольному распылению. Может использоваться и для бытового применения.

Как наносить преобразователь?

1. Подготовьте поверхность.

Очистите от грязи, удалите рыхлую и отслаивающуюся ржавчину металлической щеткой, хорошо просушите и обезжирьте. Защитите необрабатываемые участки малярным скотчем во избежание попадания на них следов состава. Энергично встряхните баллон в течение 1-2 минут.

Состав рекомендуется наносить при температуре окружающей среды от + 10 до +30 °С.

2. Нанесите преобразователь в 2-3 слоя.

Нанесите «Преобразователь ржавчины с танином» с расстояния 15-25 см на подготовленную поверхность. Периодически встряхивая баллон во время использования. Для получения равномерного покрытия рекомендуем нанести 2-3 тонких слоя с промежуточной сушкой 2 минуты, избегая при этом образование капель и потеков. Не требуется смывание водой!

3. Просушите поверхность.

Перед нанесением лакокрасочных материалов рекомендуется хорошо просушить поверхность в течение суток. При необходимости перед окрашиванием обработайте поверхность мелкозернистой наждачной бумагой и нанесите грунт.

Рекомендации эксперта.

Во избежание засорения головки распылителя рекомендуется по окончании работы перевернуть баллон вверх дном и распылять до тех пор, пока не станет поступать чистый газ.

Не рекомендуется наносить непосредственно на лакокрасочное покрытие.



Возврат к списку

Оставьте Ваш телефон

Мы Вам перезвоним!

Наши контакты:
8 (916) 917-89-99для Москвы и МО
8 (800) 250 89 71для регионов РФ
Мы в соцсетях: