Смазка медная аэрозольная «Texon»

29.06.2017

Медная смазка является специализированной (с повышенной термостойкостью) разновидностью пластичной смазки. Область применения медной смазки это в первую очередь обработка трущихся поверхностей различных узлов и агрегатов, работающих в условиях повышенной температуры. Так же медные смазки проводят электрический ток, имеют высокие консервационные качества и адгезию к металлам, устойчивы к воздействию воды (в том числе морской), нейтральны к большинству материалов.

Медные смазки представляют собой силиконовую термостойкую смазочную основу, наполненную медным порошком. Наличие частиц меди в смазке расширяет рабочий температурный диапазон до 1100 °С, что позволяет широко использовать её в металлургии, пищевой промышленности и других производствах, связанных с высокими температурами.

Как правило медные смазки это мягкие пасты, жирные и липкие на ощупь, имеющие характерную окраску и металлический блеск.

Обычно медные смазки выпускаются в виде паст и мазей и применяются с помощью пресс-маслёнок, наносятся вручную кистями, ветошью, шпателями и т. д. Для более удобного применения в бытовых целях медная смазка так же выпускается в виде состава, предназначенного для распыления из аэрозольного баллона.

ЗАО «Поликомпласт - Сервис» производит медную смазку «Texon»в форме аэрозоля (баллон объёмом 200мл и 650мл)

смазка медная аэрозольная 200мл Аэрозольна медная смазка «Texon» — высококачественная пластичная смазка для ухода за узлами и агрегатами авто-, мото- и спецтехники, разнообразного бытового, строительного и промышленного оборудования и инструмента, работающими при повышенной температуре. При смазывании подшипников качения и скольжения, шарниров, зубчатых, червячных, цепных и иных передач и приводов индустриальных механизмов и другой техники снижает потери на трение, вероятность заклинивания механизмов при высокой температуре и нагрузках, защищает рабочие поверхности от коррозии. При обработке резьбовых соединений препятствует прикипанию. Снижает переходное сопротивление в электроконтактах и их нагрев (не применять для обработки алюминиевых контактных пар!), соответственно увеличивая срок их службы и снижая потери электроэнергии. Аэрозольную медную смазку «Texon» так же можно использовать как временное консервационное покрытие.

Аэрозольная форма выпуска позволяет смазывать механизмы без их разборки или демонтажа защитных кожухов. Смазка обладает высокой антифрикционной и противозадирной эффективностью, химической стойкостью, механической стабильностью, надежно защищает стальные детали от коррозии. Не густеет на холоде, не стекает с нагретых поверхностей. Предназначена для использования в диапазоне температур от -40 °С до +1100 °С.



Возврат к списку

ПодпишиТЕсь на новости

Чтобы узнавать первым об акциях и спецпредложениях!

Наши контакты:
8 (495) 956-21-49для Москвы и МО
8 (800) 250-32-95для регионов РФ
Мы в соцсетях: