Смазка литиевая - общие сведения

24.05.2017

Литиевая смазка является наиболее распространённой пластичной смазкой широкого спектра применения. Область применения литиевой смазки это в первую очередь обработка трущихся поверхностей различных узлов и агрегатов, работающих в атмосферных условиях при широких интервалах температур. Литиевые смазки имеют высокие консервационные качества и адгезию к металлам, устойчивы к воздействию воды (в том числе морской), нейтральны к большинству материалов и при этом отличаются низкой себестоимостью.

Литиевые смазки представляют собой различные типы смазочных основ (углеводородные, жировые и т. д.), загущенные литиевыми мылами. Как правило литиевые смазки это мягкие пасты, жирные и липкие на ощупь. Для придания литиевым смазкам специальных свойств в них вводятся различные наполнители - мелкодисперсные тефлон, графит, дисульфид молибдена и другие. Наиболее распространённой из литиевых смазок широкого спектра применения является Литол 24, из специализированных – ШРУС-4, №158, Фиол, Северол-1, ЦИАТИМ-201 и т.д.

Литиевые смазки в состоянии паст и мазей наносятся с помощью пресс – маслёнок, вручную кистями, ветошью, шпателями и т. д. Для более удобного применения в бытовых целях литиевая смазка выпускается в виде состава, предназначенного для распыления из аэрозольного баллона.

Литиевая смазка Texon professional

смазка литиевая 200мл

Высококачественная пластичная смазка для ухода за авто-, мото- и спецтехникой, разнообразного бытового, строительного и промышленного оборудования и инструмента. При смазывании подшипников качения и скольжения, шарниров, зубчатых, червячных, цепных и иных передач и приводов индустриальных механизмов и другой техники снижает потери на трение, вероятность заклинивания и обрыва тросов, защищает рабочие поверхности от коррозии.

Аэрозольная форма выпуска позволяет смазывать механизмы без разборки или демонтажа защитных кожухов. Смазка обладает высокой антифрикционной эффективностью, химической стойкостью, механической стабильностью, надежно защищает стальные детали от коррозии. Не густеет на холоде, не стекает с нагретых поверхностей.

Предназначена для использования в диапазоне температур от -10 °С до +120 °С.

Способ применения:

Перед использованием энергично встряхните баллон в течение 1-2 мин. Нанесите смазку тонким слоем на обрабатываемые детали. Для труднодоступных мест используйте удлинительную трубочку. При необходимости нанесённую смазку равномерно распределить по поверхности кистью, ветошью или шпателем.



Возврат к списку

ПодпишиТЕсь на новости

Чтобы узнавать первым об акциях и спецпредложениях!

Наши контакты:
8 (495) 956-21-49для Москвы и МО
8 (800) 250-32-95для регионов РФ
Мы в соцсетях: