Смазка универсальная аэрозольная "Texon"

11.04.2019

Универсальная смазка – это вещество, которое благодаря своим смазывающим и проникающим свойствам помогает определённым деталям и механизмам исправно работать долгие годы, не прибегая к замене и трате финансовых ресурсов. Основной заботой универсальной смазки в быту является смазывание, к примеру, дверных или оконных навесов и петель, мото-вело цепей, металлических узлов, замков и т.д. Если же смотреть сквозь призму промышленного производства, то универсальная смазка просто незаменима в работе подшипников скольжения или качения, цепных и других передач индустриальных механизмов, электромашин, электроинструментов или же подшипников бензопил..

Универсальная смазка обеспечивает хранение и постоянную эксплуатацию механизма не менее 10 лет без коррозионных поражений. Загустителем для такого рода смазок служат литиевые мыла. Кроме того, что немаловажно, универсальная смазка имеет высокий показатель вязкостных характеристик.

Основной и наиболее важной функцией универсальной смазки является консервационная или защитная. Во время эксплуатации это свойство характеризует способность смазочного вещества защищать поверхность от воздействия внешней среды, которая провоцирует коррозию. Также универсальная смазка считается защитным средством от коррозии, так как слой жидкости изолирует метал от агрессивного влияния внешней среды. В первую очередь, защищает от влаги и попадания воздуха.

Еще одним немаловажным качеством универсальной смазки является высокая температура кипения. Это говорит о том, что смазка обладает прочной структурой. Благодаря этому она обеспечивает длительный уход за механизмами и не дает трущимся элементам изнашиваться даже при высоких температурах.

ЗАО «Поликомпласт-Сервис» производит универсальную смазку «Texon» в форме аэрозоля (баллон объёмом 200мл, 520 мл и 650 мл) в комплекте с сифонной трубкой для труднодоступных мест, которые чаще всего требуют обработки.

Смазка универсальная хорошо смазывает и защищает механические системы, работающие при небольших и средних нагрузках, устраняет скрипы и заедания деталей, защищает от коррозии. Предназначена для смазывания резьбовых соединений, подшипников качения и скольжения, шарниров, зубчатых, червячных и иных передач, индустриальных механизмов и другой техники. Смазка универсальная является смазочным средством для механизмов, работающих при небольших и средних нагрузках. Смазка представляет собой индустриальное масло средней вязкости, обладает высокой антифрикционной эффективностью, химической стойкостью, высокой адгезией.

Аэрозольная смазка универсальная «Texon» создана на основе высококачественного индустриального масла и предназначена для ухода за узлами и механизмами различной техники и инструмента. Снижает потери на трение и шумность работы механизмов. Аэрозольная форма выпуска смазки универсальной «Texon» значительно облегчает процесс обслуживания механизмов и агрегатов. При отсутствии специализированных средств позволяет использовать её так же для растворения и смыва загустевших и загрязнённых продуктами износа и пылью пластичных смазок, обработки корродированных и прикипевших резьбовых соединений, а так же в качестве оружейной смазки.



Возврат к списку

ПодпишиТЕсь на новости

Чтобы узнавать первым об акциях и спецпредложениях!

Наши контакты:
8 (495) 956-21-49для Москвы и МО
8 (800) 250-32-95для регионов РФ
Мы в соцсетях: